Выступление президента Путина на ПМЭФ: онлайн-трансляция

12:00 До выступления президента еще два часа, а на ПМЭФ в адрес властей уже звучит критика. Не в адрес Путина, конечно, а, скорее, в адрес правительства. Но что примечательно, со стороны депутата-единоросса. Андрей Макаров эмоционально выступил на деловом завтраке, припомнив уголовное дело Майкла Калви (Baring Vostok), и пошутил, что в России постепенно улучшается инвестклимат: "Третий день форума, пока никого не арестовали".

*****

Путин участвовал в ПМЭФ почти в каждый год своего пребывания на президентском посту. Так, его выступления проходили в 2005-2007 и в 2012-2019 годах. В 2020-м мероприятия были отменены из-за COVID-19.

По оценке пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, из-за отмены форума в прошлом году участники "истосковались", и хотя "скептики прогнозировали пониженный уровень участия бизнесменов", в итоге вышло наоборот — в этом году на ПМЭФ ожидается "полный аншлаг". Выступление президента должно стать ответом на открытое письмо лидера КПРФ Геннадия Зюганова, ранее призвавшего к пересмотру экономической и социальной политики страны.

Днем ранее Путин заочно поучаствовал в церемонии подписания инвестиционных соглашений на форуме. И обратился у участникам, заверив их, что российская экономика постепенно выходит из сложной ситуации, вызванной распространением коронавируса. Ожидается, что сегодня, после очного выступления, Путин продолжит участие в работе форума дистанционно — как заявили в Кремле,"далее в гибридном формате будут различные мероприятия".

В сегодняшнем заседании также примут участие канцлер Австрии Себастьян Курц и эмир Катара Тамим Бен Хамад Аль Тани. В отличие от Путина, они присоединятся к дискуссии посредством видеосвязи.

Читайте материал: "Путин поймал Голикову на крупной нестыковке"

Источник: mk.ru

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"