Владельцы торговых центров попросили Собянина не закрывать фудкорты

Российский совет торговых центров (РСТЦ) после новых ограничений, о которых объявили московские власти, попросил не закрывать фудкорты в ТЦ. Соответствующее обращение мэру Сергею Собянину направил директор совета Олег Войцеховский, РБК ознакомился с копией документа.

В субботу Собянин объявил о новых ограничениях в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. В частности, нерабочими объявлены дни с 15 по 19 июня, выходные таким образом продлятся с 12 по 20 число, а с 13 по 20 июня будет приостановлена работа фудкортов в ТЦ.

Организация призвала дать возможность продолжить работу фудкортов с ограничениями, необходимыми для того, чтобы «нахождение в соответствующих зонах торговых центров было не более опасным с точки зрения распространения новой коронавирусной инфекции, чем предприятий торговли». В РСТЦ добавили, что готовы оказать экспертную поддержку от московских торговых центров.

Как бизнес отреагировал на новые COVID-ограничения в Москве. Главное

Бизнес

В совете указали, что отрасль общественного питания сильно пострадала из-за ограничений, введенных в столице в 2020 году, с тех пор экономика кафе и ресторанов не восстановилась полностью. В РСТЦ опасаются, что после новых мер часть из предприятий общепита не вернется к работе, из-за чего пострадает качество бизнеса и будут потеряны десятки тысяч рабочих мест.

www.adv.rbc.ru

РБК направил запрос в мэрию Москвы.

В Москве ввели новые ограничения из-за COVID-19. Главное

Общество

Материал дополняется

 

Источник: rbc.ru

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"