Владельцам мощных автомобилей откажут в соцвыплатах

Минтруд подготовил проект постановления Правительства, в котором говорится об условиях назначения выплат для беременных, вставших на учет в женскую консультацию на ранних сроках (с 6 до 12 недель) и неполных семей, в которых ребенка в возрасте от 8 до 17 лет воспитывает только один родитель. Суммы таких пособий уже обозначены: для будущих мамочек это половина прожиточного минимума по региону, для родителей-одиночек — 50% детского прожиточного минимума. Выплаты будут ежемесячными. Правда, чтобы их получить, придется соответствовать ряду требований.

Самый интересный пункт — кто не сможет на пособия рассчитывать. Это семьи (и беременные женщины, если речь идет о пособии для них), в которых среднедушевой доход превышает прожиточный минимум, есть два и более жилых помещений, два жилых или садовых дома, два нежилых строения, кроме хозяйственных и бытовых построек на участке, а также два участка, два гаража или машино-места. Две машины или два мотоцикла, причем зарегистрированные как на будущую маму или одинокого родителя, так и на кого-то из членов их семьи, тоже станут основанием для отказа в назначении пособия. Если семья многодетная, лимит поднимается до трех машин или трех мототранспортных средств. Если машина одна, но моложе пяти лет и мощнее 250 «лошадей» — чиновники в пособии тоже откажут.

Любопытно, что вкладывается в понятие дохода. Это не только зарплата или гонорары, но и пособия, стипендии, алименты, выплаты наследникам умерших, денежное довольствие военнослужащих, компенсации, дивиденды, проценты, доходы от бизнеса и выручка от сдачи чего бы то ни было в аренду. Но есть и список финансов, которые в доходы зачитываться не будут. В нем материальная помощь от государства в связи со стихийным бедствием или терактом, ежемесячные выплаты по уходу за инвалидом, алименты на ребенка в возрасте от 18 до 23 лет, страховые выплаты за вред, причиненный здоровью и государственная помощь на основании социального контракта.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"