В России резко вырос спрос на вторичное жилье

За год интерес жителей России к покупке вторичной недвижимости вырос на 86%. Стало известно, что чаще всего готовые квартиры выбирают жители Москвы, а также Санкт-Петербурга и Краснодарского края.

В основном покупателям «вторички» интересны двухкомнатные квартиры. На них приходится 37 процентов запросов. За такое жилье они большинство готовы отдать до 10 миллионов рублей.

Также популярностью пользуются однокомнатные квартиры. Чаще всего их берут для сдачи в аренду, рассказал эксперт Алексей Гальцев.

Специалисты считают, что возросшая популярность «вторички» связана с резким подорожанием новостроек, а также падением ипотечных ставок и желанием граждан инвестировать в недвижимость на фоне низких процентов по вкладам, сообщает RT.

По некоторым данным, с конца лета 2020 года цены на новостройки в регионах выросли в среднем с 10 до 30%. А вот вторичные квартиры подорожали только на 10—15%.

В пользу готового жилья говорит и тот факт, что покупатели могут подобрать его в любом округе города. К тому же в этом случае не нужно ждать, когда квартира в новостройке будет сдана.

При этом резкого подорожания вторичного жилья, несмотря на повысившийся спрос, в 2021 году аналитики не ожидают.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"