В России озвучили возможные меры контроля за самогонными аппаратами

Общественный омбудсмен в сфере регулирования производства и оборота подакцизных товаров Игорь Косарев рассказал, что Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) консультируется с представителями отрасли по мерам, которые могут ввести для противодействия коммерческому обороту самогона в стране.

По словам Косарева, никто не собирается запрещать производство самогона для личных нужд. Тем не менее, его незаконный коммерческий оборот поставят под контроль.

Как говорится в сообщении, рассматривается введение пошлины на ввоз в РФ самогонных аппаратов, которые произведены не в России. Также продажу аппаратов могут разрешить лишь в специализированных магазинах, получивших разрешение Росалкогольрегулирования. Купить же их смогут только совершеннолетние при предъявлении подтверждающих возраст документов.

Кроме того, есть предложение проводить сертификацию аппаратов на предмет пожарной безопасности, а также способности отделения вредных примесей, в частности, метанола. Также предлагается ввести государственную регистрацию и вносить каждый аппарат в специальный реестр.

По словам Косарева, нужно смягчать условия продажи легального алкоголя, создавая в поселках и деревнях «нормальную альтернативу для потребителя».

Ранее аппарат бизнес-омбудсмена России Бориса Титова предложил запретить в России открытую продажу самогонных аппаратов. Важность решения объясняется борьбой с нелегальным алкогольным рынком.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"