Словения снимает ряд ограничений для иностранных туристов

 

Власти Словении объявили об открытии границ для иностранцев. При этом, чтобы избежать карантина по прибытии,  гражданам стран из «красного» списка ЕС необходимо предъявить:

  • сертификат о вакцинации, или
  • отрицательный результат свежего — 48 часов — ПЦР-теста, или
  • документ об отрицательном экспресс-тесте на антитела, или
  • справку о выздоровлении от COVID-19.

Те, кто прибывают из безопасной страны ЕС или Шенгенской зоны, в каких-либо документах, связанных с коронавирусом, не нуждаются.

 

В дополнение к нововведениям, снимающим карантин с иностранных туристов, Словения обновила протоколы безопасности, устанавливающие критерии стандартов гигиены. Впрочем, ничего революционного в них не оказалось.

По словам директора Словенского совета по туризму, уже более 160 объектов размещения и других предприятий туристической инфраструктуры получили официальный «Зеленый знак».

 

Таким образом Словения ответила на общеевропейскую готовность возобновить международный туризм этим летом и ввести с 1 июля цифровые сертификаты ЕС COVID. Пока нет информации о том, будут ли они распространены на страны, не входящие в Евросоюз.

 

Вместе с тем несколько стран Европы уже открылись для иностранных путешественников из «третьих» стран. Среди них Греция, Италия и Хорватия. TURIZM.RU

Источник: turizm.ru

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"