«Сбер» разрешил сотрудникам брать неоплачиваемый отпуск длиной до года

Банк при этом обязуется сохранить места и должности ушедших в долгосрочный отпуск. Также сотрудники смогут до трех месяцев работать из других российских регионов

Сбербанк

SBER

₽314,84

+1,25%

Купить

Сбербанк

SBERP

₽294,42

+0,8%

Купить

Сотрудники «Сбера» смогут уйти в неоплачиваемый отпуск на срок до года, а также перейти на дистанционный режим работы на три месяца в году, сообщается на сайте компании.

Оформить долгосрочный неоплачиваемый отпуск сотрудник сможет по договоренности с руководителем. «В этот период сотрудник сможет реализовать свои планы: пройти обучение, запустить стартап, написать научную работу или просто отдохнуть, — сообщили в банке. Отпуск может длиться от одного до 12 месяцев, а прервать его можно в любой момент. При этом «Сбер» обещает сохранить место сотрудника и его должность.

Кроме того, банк предлагает сотрудникам новые условия дистанционки: три месяца в году они смогут работать удаленно из других регионов России, сохраняя за собой все корпоративные льготы (в том числе ДМС).

«Еще до пандемии мы пилотировали разные подходы к удаленной работе (например, с женщинами в декрете и будущими мамами), а в прошлом году до 70% команды уже работало из дома. Сейчас у нас есть три формата: работа из офиса, удаленная работа и смешанная (часть сотрудников — в офисе, часть — на дистансе)», — пояснили в банке.

Греф рассказал, что не простит сотруднику «Сбера»

Бизнес

www.adv.rbc.ru

На фоне пандемии многие компании стали разрешать сотрудникам работать удаленно. В частности, в мае гендиректор Alphabet и Google Сундар Пичаи заявил, что планирует оставить на постоянной удаленке часть своих сотрудников и после окончания пандемии. «Около 60% сотрудников Google будут собираться в офисе несколько дней в неделю, еще 20% будут работать в новых офисах, а 20% будут работать из дома», — пояснил глава компании. В дальнейшем Google рассчитывает перейти к формату гибридной рабочей недели, когда большинство сотрудников три дня будут работать в офисе и два дня — там, где им удобнее.

Не возвращаться из режима удаленной работы в офисы после окончания пандемии также разрешил своим сотрудникам Twitter. «Последние несколько месяцев показали, что мы справляемся с работой в таком режиме, поэтому, если обстоятельства наших сотрудников позволяют им работать из дома и они хотят продолжать, мы позволим это», — говорил в мае прошлого года глава компании Джек Дорси.

Сотрудники Apple выступили против возвращения на работу в офис

Технологии и медиа

Глава глава Apple Тим Кук, разрешивший во время пандемии работать сотрудникам удаленно, в начала июня этого сообщил, что с сентября большинству сотрудников будет предложено работать из офиса по понедельникам, вторникам и четвергам. По его словам, в 2020 году в компании «не хватало чего-то существенного — друг друга». Сотрудники выступили против нового правила корпорации, сообщал со ссылкой на письмо сотрудников Куку The Verge. В письме говорилось, что политика Apple в отношении организации рабочего процесса уже вынудила некоторых сотрудников написать заявление на увольнение. По мнению сотрудников, в 2020 году им удалось успешно работать, в значительной степени, благодаря возможности избежать трудностей, связанных с ежедневными поездками в офис.

Источник: rbc.ru

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"