Россия стала второй среди стран Европы по дешевизне электроэнергии

Вторую строчку рейтинга стран Европы с самой дешевой электроэнергией для населения заняла Россия, дешевле электричество только в Казахстане. Самая дорогая электроэнергия — в Германии. К такому выводу пришли эксперты РИА Рейтинг,  проанализировав цены на нее в пересчете на рубли.

По подсчетам, в переводе на российские рубли в Казахстане один кВт.ч стоит чуть больше двух рублей. В России, в то же время, средняя стоимость электричества составила 3,6 рубля за кВт.ч. Третье место — у Украины, где электроэнергия стоит 4,5 российских рубля.

В Белоруссии, которая расположилась на четвертом месте рейтинга, кВт.ч в пересчете на российскую валюту стоит около пяти рублей. Далее идут государства Балканского полуострова и восточной Европы, имеющие более низкие тарифы на электричество, чем в западной Европе.

Ранее сообщалось, что с 17 июня в Крыму идут сильные ливни, из-за чего Керчь, Ялта и несколько других населенных пунктов оказались затопленными. На полуострове действует режим ЧС. В регионе многие дома остались без электричества.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"