Производители продолжат сдерживать цены на сахар

Производители сахара продолжат сдерживать цены на продукцию после выхода из соглашений о стабилизации цен. Об этом сообщил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов в интервью РБК.

По словам Белоусова, соглашения о заморозке цен сработали. Он отметил, что теперь есть проблема выхода из них и по каждому рынку она своя.

«Мы сейчас с 1 июня выходим из соглашения по сахару. Но, насколько я понимаю, компании все равно собираются удерживать цены в обозримом будущем, потому что они достаточно понимают последствия», — рассказал чиновник.

Он отметил, что это станет возможным благодаря интервенции сахара. На мировом рынке сейчас нет сахара, но Россия скупила достаточное его количество.

В конце 2020 года правительство РФ объявило комплекс мер по сдерживанию цен на продукты. Среди них — соглашения о стабилизации и цен на сахар и подсолнечное масло. Они закрепляют максимальные цены в опте и рознице. Изначально соглашения действовали до 1 апреля, но впоследствии были продлены: по сахару — до 1 июня, по маслу — до 1 октября.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"