Посольство РФ опровергло отказа в визе тренеру «Ахмата» Яя Туре

Посольство России в Кот д’Ивуаре опровергло информацию об отказе в выдаче рабочей визы члену тренерского штаба грозненского футбольного клуба «Ахмат» Яя Туре.

Там подчеркнули, что сообщения ряда спортивных СМИ России и Украины о невыдаче «российской обыкновенной рабочей визы» экс-звезде сборной Кот д’ Ивуара и «Манчестер Сити» не соответствуют действительности. Там эту информацию назвали «провокационно-тенденциозной».

При этом в дипмиссии подчеркнули, что Туре и правда обращался в консульский отдел посольства РФ в африканской стране для получения российской визы. Он представил приглашение от ГУ МВД России по Чеченской Республике.

Однако, согласно приглашению, российская виза должна быть выдана в паспорт подданного Великобритании. При этом никакой информации о необходимости срочного вылета в Россию Туре не сообщил, а резервацию авиабилета не представил.

Также Туре, у которого есть также гражданство Великобритании, не представил паспорт гражданина Кот-д’Ивуара для подтверждения права на пребывание в стране обращения за визой. В связи с этим ему рекомендовали попросту переоформить приглашение с указанием в нем паспорта гражданина Кот-д’Ивуара.

После этого ему следует вновь прийти на прием в консульский отдел посольства для оформления российской визы.

До этого сообщалось, что Яя Туре, которого пригласили в тренерский штаб «Ахмата», якобы отказали в российской рабочей визе.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"