Олег Дерипаска назвал россиян «рабами банков»

С точки зрения бизнесмена, облигации в объеме 30 трлн рублей на всю экономику России — это ничего. При этом 50% этих средств приходится на облигации федерального займа (ОФЗ), а остальное — кредитные организации и нефтедобывающий сектор.

По мнению Дерипаски, обязательно необходимы облигации и более квалифицированный ломбардный перечень, учет соответствующих бумаг. В противном случае и компании, и физлица, у которых ипотека и другие кредитные обязательства, останутся в зависимости от банков.

По словам миллиардера, расширение рынка облигаций станет первым шагом к свободе бизнесмена, а только они станут движущей силой изменений в стране. Государство может только лучше и честнее поделить, однако справиться с бедностью не смогут «ни прокурор, ни следователь», объяснил свою позицию предприниматель.

В сложившейся ситуации, как отметил Дерипаска, отсутствие экономического роста приводит к стагнации рынка труда. Нет мобильности трудовых ресурсов, спроса на труд в регионах, что приводит к «безобразно низким зарплатам», резюмировал бизнесмен.

Ранее Олег Дерипаска предсказал, что власти Соединенных Штатов собираются «удушить» рынок криптовалют, а сообщения о его координации стали только началом процесса.

Читайте материал: «Дерипаска заподозрил команду Байдена в желании «удушить» криптовалюты»

Источник: mk.ru

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"