Марат Сафин назвал высокие зарплаты причиной вылета сборной России с Евро-2020

Российский теннисист Марат Сафин резко высказался о выступлении национальной сборной на чемпионате Европы по футболу, сообщает Sport24. Он отметил, что ведущие российские футболисты либо выступают в сравнительно слабом чемпионате РФ, либо «полируют скамейки» в зарубежных клубах.

Также Сафин считает девальвацией присуждение звания мастера спорта отечественным футболистам. «Что чувствуют люди, которые действительно заслужили это звание кровью и потом, выиграли чемпионаты мира, Олимпийские игры, когда видят это?» — задал он вопрос.

Тренер ни при чем, если уровень игры самих спортсменов низкий, то ничего не поделаешь, как ни меняй тренеров. У игроков слабая физподготовка, они не могут подолгу бегать по полю. «Не нужно искать козла отпущения в Черчесове. Должен быть системный подход, не заплатки искать надо, а менять уже что-то», — призвал теннисист.

К тому же у российских футболистов уровень зарплат такой, как в Европе, а уровень игры совсем другой. Сафин сравнил эту ситуацию с «Жигулями», которые стоят, как «Мерседес», и через некоторое время начинают считать себя автомобилем премиального класса. «Все же хорошо — зарплата 3-4 миллиона евро в год, к чему стремиться? Кого обыгрывать? Зачем?» — снова задает вопросы спортсмен.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"