Лещенко разнес игру сборной России на Евро-2020: «Позорище»

«Более позорной игры я не помню за весь период своего боления! Более позорной, беспомощной, неорганизованной, безалаберной», — подлился своей точкой зрения народный артист РСФСР.

Кроме того, Лещенко указал, что, по его мнению, команда Станислава Черчесова своим футболом издевались над болельщиками.

«Получают такие бабки и такой кошмар! У меня эмоции просто захлестывают после такой безобразной игры. Позорище, зачем вообще ездить на чемпионат Европы с такой игрой?», — также возмутился 79-летний певец.

Как отметил артист, чтобы так не позориться на турнире такого уровня, лучше было проиграть на отборочной стадии первенства Европы.

Лещенко уточнил, что главный тренер сборной России Станислав Черчесов должен сам решить, подавать ли ему в отставку после провального выступления его команды на Евро-2020.

Накануне сборная России проиграла Дании в Копенгагене со счетом 1:4. Три мяча российская команда пропустила во втором тайме, единственный гол у россиян забил с пенальти Артем Дзюба. Из-за крупного поражения в матче с датчанами Россия заняла четвертое место в группе B и вылетела с Евро. В первой встрече команда Станислава Черчесова проиграла Бельгии (0:3), а во второй игре смогла одержать победу над Финляндией (1:0).

Финал чемпионат Европы будет сыгран 11 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Читайте материал: «После разгрома от Дании российским футболистам предложили снизить зарплаты»

Источник: mk.ru