«Коммерсантъ» назвал причину взаимных отмен рейсов России и Германии

Российская и немецкая стороны не договорились об увеличении числа грузопассажирских рейсов, на этом настаивал «Аэрофлот», сообщает газета. Отмены рейсов происходили 2 июня, позже вопрос решился

Причиной отмены рейсов S7 и «Аэрофлота» в Германию, а также Lufthansa — в Россию, стало то, что две страны не договорились об увеличении числа грузопассажирских рейсов, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

По данным газеты, спор начался из-за того, что «Аэрофлот» выразил желание увеличить число грузопассажирских рейсов в Германию с начала июня. Немецкая сторона, однако, еще на этапе предварительных переговоров отказалась выдавать допуски, после чего Росавиация приняла ответные меры, пишет издание.

Отмены пассажирских рейсов происходили 2 июня. Так, Lufthansa отменила рейсы из Франкфурта в Москву и Санкт-Петербург, так как российские власти не выдали соответствующее разрешение.

«Аэрофлот» и S7 получили разрешения на полеты в Германию

Общество

В тот же день Берлин не выдал S7 разрешение на два рейса из Москвы в Берлин. Также рейсы вынужден был отменить «Аэрофлот» (во Франкфурт и Мюнхен).

www.adv.rbc.ru

В пресс-службе Минтранса ФРГ сообщали РБК, что не выдали разрешения российским авиакомпаниям «на основании принципа взаимности». Это будет продолжаться до тех пор, пока разрешения с российской стороны находятся на рассмотрении, подчеркивали там.

В итоге к вечеру 2 июня вопрос решился. Российская сторона выдала необходимые допуски немецкой авиакомпания, а власти ФРГ — российским перевозчикам.

О том, что вопрос улажен, сообщал и глава Росавиации Александр Нерадько.

Источник: rbc.ru

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"