IT-эксперт объяснил, как телефоны попадают в базы для спам-звонков

Эксперт рассказал, как телефоны попадают в базы для спам-звонков. Для этого задействованы незаконные технологии. Но и против них есть методы борьбы.

Данные собираются с помощью Data management platform, соцсетей. Поступают и от сотовых операторов. Все это агрегируется в сервисе определения номера посетителя на сайте.

После этого специальная программа анализирует полученную информацию и соотносит ее с открытыми сведениями. Это аккаунты в соцсетях, а также все ресурсы, на которых пользователь «залогинен» с помощью этих аккаунтов. Все сколько-нибудь значимые сведения уходят к заказчику.

Эксперт отметил, что многие самостоятельно оставляют свои номера телефонов на разного рода сайтах, опросниках, формах обратной связи, на досках объявлений. Так человек попадает в ловушку. Ведь телефон попадает в общую базу колл-центра и становится доступным широкому кругу спамеров.

Бороться, по мнению эксперта, можно только одним способом — установить защиту от телефонного спама. Ваше устройство связи само проинформирует вас о возможном спаме. И можно не реагировать на входящий звонок.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"