Испания продлевает ограничения на въезд туристов из «третьих» стран до 30 июня

 

Министерство иностранных дел Испании выступило с сообщением, что страна продлевает до 30 июня ограничения на въезд из Алжира и Марокко, а также стран за пределами Евросоюза и Шенгенской зоны.

Однако в этом «красном» списке есть исключения, и их немало. Так, запрет на въезд не распространяется на вакцинированных путешественников из США, Руанды, Сингапура, Южной Кореи, Таиланда, Гонконга, Макао и Китая.

Упрощаются правила пересечения границы для граждан Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, Израиля и Японии — туристам, имеющим паспорта вакцинации, больше не нужно сдавать ПЦР-тесты на COVID-19.

 

Кроме того, резиденты ЕС, обладатели долгосрочных виз, студенты, которые учатся в одной из европейских стран, высококвалифицированные рабочие и т. п.  не подпадают под продление запрета. 

Решение о закрытии границ для Алжира и Марокко продиктовано ростом в Африке случаев заболевания так называемым индийским штаммом коронавируса.

 

Отметим, что сама Испания находится в «опасной» группе у целого ряда стран. А это означает, что по возвращении из Испании домой, например, в Великобританию, придется отбывать обязательный карантин и сдавать тесты.

 

Отметим, доходы от туризма составляют около 12 процентов испанского ВВП. TURIZM.RU 

Источник: turizm.ru

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"