Япония установила лимит на зрителей Олимпиады: не более 10 тысяч

Организаторы летних Олимпийских игр в Токио установили лимит зрителей на турнире. Одновременно на спортивных объектах могут присутствовать не более 10 тысяч болельщиков. При этом заполняемость трибун должна быть не более 50%. О введенных ограничениях сообщила министр по делам Олимпиады Тамае Марукава.  

«Мы установили лимит на уровне 10 тыс. зрителей и не более 50% от заполняемости объектов», — заявила чиновница в беседе с журналистами. Речь идет только о японских болельщиках, иностранцев на Олимпиаду не допустят.

Ранее премьер-министр Есихидэ Суга сообщил, что в случае введения чрезвычайной ситуации в стране Олимпиада пройдет и вовсе без зрителей. А в начале июня Суга заявлял о готовности отказаться от проведения Игр, если они будут представлять угрозу безопасности граждан Японии.

Летние Олимпийские игры должны были пройти в Токио в июле-августе 2020 года. Из-за пандемии коронавируса турнир перенесли на 2021 год. В марте организаторы Игр окончательно подтвердили намерение провести их без иностранных зрителей.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"