Финские болельщики восприняли проигрыш с нордическим спокойствием

Все сидящие на лавочках у памятника Сергею Кирову, который «охраняет» стадион, смотрели матч через экраны смартфонов. Когда матч кончился, толпа хлынула в две стороны: станциям метро «Крестовский остров» и «Зенит». Финны расходились спокойные, сразу у стадиона смотрели по навигатору, как доехать до гостиниц. В толпе россиян ходили мужчины в кокошниках, и даже — наряженные Иваном Грозным. Иногда запевали «Катюшу». Некоторые приехали только на матч — и со стадиона спешили на вокзал. 

Силовики, которые оцепили было выходы и надели шлемы «космонавтов», быстро их сняли — жарко, да и спокойно вокруг. Заметила мужчину-пенсионера с флагом России, на котором было написано «Сахалин». Спросила, неужели он с Дальнего Востока приехал специально ради матча?

— Да, конечно! Я и на ЧМ-2018 ездил, вот видите, у меня кепка.

— Заранее билеты брали?

— Хотел заранее, за год. Но получилось только на днях, представляете! Я к внучке приехал, у меня в Петербурге две внучки живут. Приехал, очень надеясь, что попаду на матч. Но билетов не было. И вдруг — смотрели телевизор, там внизу строкой прошла информация, что появились дополнительные билеты на матч с Финляндией. Внучка стала быстрей проверять — и на самом деле, вбросили билеты! Правда, надо только на сайте УЕФА брать, мошеннических много… И получилось взять билет за 185 евро! А на матч  Польша — Швеция — за пятьдесят евро.

Читайте также: Сборная России одержала первую победу на Евро-2020: финны не потревожили

Россия победила Финляндию на Евро-2020: яркие кадры победного матча

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: mk.ru

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"