Финансист объяснил, как откладывать деньги при низких доходах

Основатель инвестиционной компании Klopenko Group Егор Клопенко считает, что жизнь в условиях капиталистического строя общества вынуждает человека ставить себе цель в виде накопления денежных средств. Агентству «Прайм» он рассказал, как накопить сбережения даже в тяжелой финансовой ситуации.

Специалист говорит: важно откладывать определенную сумму со своих доходов и самое главное — делать это на постоянной основе. Например, человек решает откладывать 5% от своих доходов, то нельзя занижать установленный порог. Не стоит не верить в небольшие суммы, они постепенно станут основной итогового капитала.

Даже, если человек живет «очень скромно», то постоянство отложения денежных средств не добавит новых неудобств. Изъятые 5% не скажутся на состоянии бюджета. С точки зрения психологии, рекомендуется изымать по 5–10% сразу после получения любого дохода.

Трата долгосрочных сбережений должна быть под запретом, кроме экстренных ситуаций. Необходимо обзавестись отдельным счетом, а еще лучше — счетом в отдельном банке, который будет предназначаться исключительно для сбережений.

Не стоит пренебрегать возможностью открытия брокерского счета, это безопасный метод долгосрочного инвестирования денежных сбережений. Можно стать обладателем 10–20 акций голубых фишек, компаний России и США, ПИФ, индексных фондов или же государственных облигаций. Но стоит отказаться от рисковых инструментов и разного рода спекуляций.

Часть сбережений можно перевести в доллары США и евро. Клопенко считает,  что в нынешней ситуации выгодно держать сбережения в иностранной валюте.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"