Дравина Евгения, кто знает столицу прекрасной Швейцарии?

 

Dravina Evgeniya

Дравина Евгения, столица прекрасной Швейцарии

 

В конце этого увлекательного рассказа, Евгения Дравина даст ответ на этот вопрос, а мы с Вами сможем проверить еще раз свои знания. А сейчас добро пожаловать в Берн.

Дравина Евгения Берн Швейцария

Берега Берна разделяет река Аре, она проходит между двумя частями города в форме петли. Символом типичного средневекового Берна является медведь, это связано с самим названием.

Дравина-Евгения-флаг-Берна

 

Берн, как и многие города, напоминает старинный музей и в то же время современный город, совмещая в себе решения архитекторов разных эпох. Евгения говорит: «Архитектура улочек Берна позволяет окунуться и прочувствовать его атмосферу из далекого прошлого — 13 века».

Dravina-Evgemiya-Bern_Switzerland_riverОфициальное число жителей всего около 135 тысяч человек, а площадь – чуть больше 51 км².

Дравина-Евгения-Bern_Switzerland_Bridge

Основан город был в далёком 1191 году, указ дал герцог Церингенский Бертольд V.

Дравина-Евгения-герцог-Церингенский-Бертольд-V

 

В 1218 г. Фридрих II объявил Берн имперским городом Священной Римской империи германской нации. В 1353 г., присоединившись к Союзу восьми земель — ранней форме Швейцарского союза, Берн объявил о независимости от империи, лишь через два века, в 14 столетии, произошло его присоединение к Швейцарскому союзу.

Дравина Евгения Берн присоединение к Швейцарскому союзу

В начале 15 века случился пожар и город практически весь был уничтожен, поскольку большинство зданий были деревянными. При восстановлении использовали камень.

Достаточно много достопримечательностей сохранились именно в старой части Берна. Например, Часовая башня, на которой установлено два вида часов – классические, привычные для нас, и астрономические.

Дравина Евгения Берн часовая башня

То есть вы сможете узнать не только реальное время, но и день, Лунную фазу, положение Земли, а также знаки зодиака. Когда-то давно это была оборонительная башня и одновременна ворота Старого города.

Нидеггская церковь. При основании города, был возведён замок Нидегг, который в середине 13 века был разрушен местными жителями. А почти через сто лет на этом же месте построили церковь, ещё через сто – пристроили колокольню.

Дравина Евгения Берн Нидеггская церковь

С 1529 по 1566 годы в Нидеггской церкви хранилось зерно, лишь по окончанию периода Реформации здание стали использовать по назначению.

Сад роз – эстетическое удовольствие или рай для глаз. На территории сада растёт больше 200 сортов роз и столько же ирисов. Помимо этого в саду чистый воздух и приятный аромат, а возле него есть хороший ресторан, где можно пообедать.

Дравина-Евгения-Берн-сад-роз

Площадь Бундесплац – самое оживлённое и центральное место для проведения культурных мероприятий и главных событий Берна. Федеральный дворец выполнен в стиле флорентийского возрождения, летом его красоту дополняют 26 фонтанов, расположенных перед входом.

Площадь-Бундесплац-Дравина-Евгения

Евгения поделилась с нами не только интересными местами Берна, но и рассказала, чем можно заняться в городе, чтобы не скучать. Она сама попробовала создать себе парфюм. Происходило всё в историческом центре города.

Мастер-класс проводил знаменитый парфюмер Швейцарии – Бригитта Витши, которая рассказала много интересного о запахах и помогла создать свой аромат (https://www.artofscent.ch/de/brigitte_witschi/portrait )

Дравина Евгения парфюмер Швейцарии – Бригитта Витши

Поездка на фондю-рикше точно запомнится вам надолго, с восхищением вспоминает Евгения.

Switzerland fonduekscha Дравина Евгения

Получается совместить приятное с полезным: дегустация сыра и рассказы экскурсовода про Берн и местных жителей (https://www.myswitzerland.com/ru/experiences/fonduekscha/ )

Климат в Берне покажется привлекательным для любого туриста: в городе не бывает ни сильных холодов, ни затяжных дождей, ни невыносимой жары. Зимой пасмурная и сырая погода, а летом – умеренное тепло, ясное небо, солнце светит довольно часто.

Климат-в-Берне-Дравина-Евгения

Однако в течение дня погода может поменяться несколько раз. В тёплое время путешествовать приятнее, уточняет Дравина Евгения, но и зимой в Берне уютно и находиться приятно.

Итак, возвращаясь к основному вопросу, Евгения Дравина уточнила, что официально Швейцария столицы не имеет… А прекрасный Берн, как Женева и Цюрих, также являются городами местного значения.

Дравина Евгения Switzerland

При этом и Берн, и Женева, и Цюрих —  выступают лишь столицами одноименных кантонов, но ни один из этих городов не является столицей Швейцарии.

Автор: Старостенко Евгений

 

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"