Дравина Евгения, экскурс в красивейший город Испании, Мадрид.

Дравина Евгения

Самый крупный город Испании, вмещающий в себя больше трёх миллионов жителей, наполненный своей уникальной историей и культурой, международными музеями – Мадрид.

Мадрид Евгения Дравина

Евгения Дравина с большим удовольствием поделилась с нами впечатлениями от столицы Испании и рассказала много интересного фактов.
Впервые про Мадрид заговорили в середине IX века, в то время, когда полуостров был захвачен арабами. Тогда их предводителем, уточняет Евгения, был Мохаммед I.

Дравина-Евгения-Аль-Касар

Он расположился на территории (ныне Мадрид) и возвёл крепость Аль Касар. Сегодня там располагается шикарный Королевский Дворец.
Статус столицы Испании Мадрид получил через несколько сотен лет – в 1561 году. В XVI веке город имел несколько правителей, но стать главным смог благодаря Филиппу II, самому выдающемуся королю Испании.

Евгения-Дравина-Филипп-II

Правитель выигрывал одно сражение за другим, с каждым разом увеличивая территорию империи, затем перенёс столицу в Мадрид. Своё решение он объяснял с точки зрения политики: город был независим и от церкви, и от аристократии.

По словам Евгении Дравиной, за 40 лет Мадрид сильно изменился. На рубеже XVI и XVII веков население города было уже больше 80 тысяч человек. В следующие несколько десятков лет столица преобразилась в плане архитектуры: например,

Дворец-монастырь Эскориал Евгения Дравина

появился дворец-монастырь Эскориал,
впоследствии признанный шедевром, главная площадь Пласа Майор была увеличена, а вокруг великой крепости Аль Касар начали строиться дворцы местной знати.

В период XVII века в Мадриде жили потрясающие творческие люди: Лопе де Вега, Кальдерон, Сервантес, Франсиско Сурбаран, Диего Веласкес. Благодаря им то время называют периодом расцвета или «золотым». Дворец Санта Крус и
Дравина Евгения замок Буэн Ретиро
замок Буэн Ретиро появились тогда же.

В 1700 году случился военный конфликт, победу в котором одержал Филипп V, повествует Евгения Дравина ещё один интересный исторический факт. После этого Мадрид начал приобретать французский манер.

Новый правитель дал указание на месте крепости Аль Касар возвести Королевский Дворец, который внешне напоминал Версаль.

Дравина Евгения Palacio de Oriente
Затем к власти пришёл Карлос III, и столица Испании продолжила расцветать.

Появился Ботанический сад и музей Прадо, а также королевские академии.
Почти через сто лет, в 1788 году, правитель сменился, но командованием занимался не сам Карлос IV, а его супруга. Это было большой ошибкой: французы смогли оккупировать Испанию. С этих пор началась эпоха падений и взлётов.

С 1833 года по 1936 продолжалась гражданская война из-за которой было разрушено больше 50 памятников архитектуры.
Однако были и хорошие события: в 1851 году в Мадрид был перенесён главный университет.

Дравина Евгения Мадридский университет
В 1868 сменяется власть, и Мадрид снова начинает расцветать: появляется электричество,
открывается необычайной красоты улица Гран Виа, а в 1919 году в столице построили метро.

Евгения Дравина Мадрид Гранд Виа
В 1975 году была восстановлена монархия, на смену которой приходила диктатура. А через восемь лет Мадрид стал свободным регионом.

Сейчас Мадрид – это крупный туристический и исторический культурный центр мирового значения, отражающий эпоху давних времён и демонстрирующий архитектурные шедевры, которых, кажется, не встретишь во всём мире, не скрывает своего восхищения Дравина Евгения .

Современный Мадрид Евгения Дравина

Евгения отмечает, что днём Мадрид спокойный и тихий город, можно неспешно прогуливаться и изучать историю каждого памятника, а ночью столица превращается в один из самых шумных город Европы, вечеринки гремят до самого утра.

Авторы: Старостенко Евгений

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"