Дравина Евгения, неизвестный Тунис

 

Евгения Дравина рада приветствовать Вас на своей новой экскурсии! Все мы привыкли, что Тунис – это страна курортов и пляжного отдыха и в этом государстве мы действительно можем чудесно провести время на средиземноморском побережье.

Дравина Евгения

Однако помимо красивых пляжей, Тунис обладает величайшей историей, чем обусловлено огромнейшее количество здесь исторических памятников, древних городов и богатого культурного наследия.

Дравина Евгения Тунис

История Туниса

На территории этого африканского государства можно увидеть то, как зарождалась цивилизация, а также проследить влияние Финикийской и Римской империй, Арабского халифата и османов, а также огромное воздействие на эту страну французского протектората.

В ходе нашего путешествия нам предстоит увидеть очень много нового, конечно же, все достопримечательности этого государства посетить за один раз будет весьма и весьма затруднительно, а потому Евгения Дравина подобрала для нас с Вами самые интересные места, которые ну никак нельзя пропустить гостям этой североафриканской страны.

Дравина Евгения столица Туниса

Столица Туниса

Столицей Туниса является город Тунис, который благодаря временам установления на территории государства французской власти, является довольно развитым. Первое упоминание об этом городе встречалось в истории в 9 веке до нашей эры. В самом сердце города традиционно расположилась медина – древнейший район, по которому непременно будет интересно прогуляться туристам и насладиться видами на старинные улочки и здания.

Дравина Евгения Тунис Медина

Вероисповедание в Тунисе

Большинство жителей страны – это арабы, проповедующие ислам, однако благодаря французам в 19 веке в городе Тунис появился Собор Святого Викентия де Поля, который неплохо сохранился до наших дней.

Собор Святого Викентия де Поля Тунис Дравина Евгения

Достопримечательности Туниса

В тунисской столице находится и главная мечеть страны, она же самая старая в городе – это Мечеть аз-Зайтуна. Примечательно, что это единственный мусульманский религиозный центр в Тунисе, куда не запрещен вход представителям иных конфессий.

Тунис Дравина Мечеть аз-Зайтуна

Следующее место, расположенное неподалеку от города Тунис, в которое нас приглашает отправиться Евгения Дравина, это знаменитейший на весь мир город Карфаген, с 9 века до нашей эры по 2 век до нашей эры являющийся столицей финикийского государства.

Карфаген долгое время был самым крупным и влиятельным городом на западе средиземноморского побережья, однако в 146 году до нашей эры он был завоеван и разрушен в результате Пунических войн.

Дравина Евгения Тунис Карфаген

По словам Евгении Дравиной, туристам, приезжающим в Тунис, непременно будет интересно посмотреть на пещерный город Матмата. Местные жилища расположились прямо в пещерах, а комнаты были вырублены в скале. Некоторые дома здесь даже имеют несколько этажей. Такой город был построен для комфортного проживания тут людей.

Дело в том, что в этих жилищах можно избежать жары, присущей для пустынь, а также спрятаться от песчаных бурь, – рассказывает нам Евгения Дравина.

Сиди-Бу-Саид Тунис Дравина Евгения

Тунис интересен тем, что каждый древний город здесь способен удивить чем-то своим, как например, Сиди-Бу-Саид. Это небольшой арабский городок, также расположенный недалеко от столицы государства, в котором в настоящее время проживают тунисцы.

Для жителей города Сиди-Бу-Саид не является чем-то необычным, однако приезжающих сюда туристов он действительно впечатляет своей красотой и аутентичностью. Интересно, что с 1915 года в городе Сиди-Бу-Саид было запрещено возводить какие-либо новые постройки, благодаря чему удалось сохранить первозданность этого селения.

Дравина Евгения древний город Дугга

Как говорит Евгения, очень неплохо сохранились руины древнего города Дугга, в котором несколько веков назад проживало около 25 тысяч человек. Именно в этом месте у Вас есть уникальная возможность полностью представить, как выглядел античный город. Связано это с тем, что здесь Вам встретятся храмы и мавзолеи, театры и некрополи, а на сохранившихся мостовых можно даже наблюдать оставленные колесницами следы.

На острове Джерба находится сразу несколько мест, которые стоит посетить гостям Туниса, – говорит Дравина Евгения.

Дравина Евгения деревня Геллала, Джерба, Тунис

Первой станет деревня Геллала. Она примечательна тем, что является селением ремесленников берберского происхождения. В небольшом поселении находится порядка 450 мастерских, где люди изготавливают керамические изделия по старинным технологиям, в том числе горшки и вазы, кувшины и тарелки, прочие сосуды и многое другое.

Дравина Евгения Тунис синагога Эль-Гриба

Также на острове Джерба расположилась синагога Эль-Гриба, являющаяся одним из самых старых еврейских храмов. Этому красивейшему архитектурному строению около 2тысяч лет. Интересно, что сюда приезжают паломники из разных уголков нашей планеты.

Дравина Евгения амфитеатр Эль-Джема

А вот и следующее необычное место: это амфитеатр Эль-Джема. Он немногим меньше Колизея и считается самым крупным во всей Африке. Под хорошо сохранившейся до наших дней ареной расположился целый подземный город, где когда-то содержались звери, а также готовящиеся к бою гладиаторы.

Дравина Евгения крепость Рибат в Монастире

Помимо прочего, на территории Туниса хорошо сохранились оборонительные сооружения, в том числе крепость Рибат в Монастире, который, кстати, является одним из самых популярных курортных направлений. Эта цитадель была построена в 8 веке, а сейчас сюда могут прийти туристы, чтобы побродить внутри нее или же подняться на смотровую площадку.

Еще одна крепость Рибат расположилась в другом курортном городе Сусс. Оборонительное сооружение Келибия было построено тогда же, когда и Карфаген. Оно находится в сотне километров от города Тунис и привлекательно для туристов тем, что неподалеку тут раскинулся лучший пляж в стране – Эль Мансур, где расположилось множество изысканных ресторанчиков.

Дравина Евгения пустыня Сахара

В завершении Евгении Дравиной хотелось бы отметить, что помимо пляжей в Тунисе есть и другие природные достопримечательности. В их числе: знаменитая пустыня Сахара, занимающая треть территории Туниса, где по сей день обитают бедуины;

Тунис Дравина Евгениясоленое озеро Шотт-Эль-Джерид

Солёное озеро Шотт-Эль-Джерид, вода которого особо красиво переливается на закате; Атласские горы и Национальный парк Ишкёль.

 

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"