Дерипаска проиграл иск в США об отмене санкций против него

Олег Дерипаска

Суд отказал российскому бизнесмену Олегу Дерипаске в иске с требованием отменить введенные против него санкции Минфина США, говорится в решении федерального окружного суда по округу Колумбия.

Судья удовлетворил ходатайство ответчиков в лице минфина США и закрыл дело. Решение может быть обжаловано в вышестоящем суде.

Судья отверг аргументы адвокатов Дерипаски, которые называли включение его в список санкций волюнтаристским. По мнению защиты, Офис по контролю за иностранными активами минфина США превысил полномочия, включив его в список санкций, однако суд с этим не согласился.

Отказ минфина в петиции с требованием отменить санкции адвокаты бизнесмена также назвали волюнтаристским по различным причинам, ни с одной из которых суд не согласился. Кроме того, суд отверг заявления адвокатов Дерипаски, что его права на должное рассмотрение процесса были нарушены, поскольку ему предоставили недостаточно подробное описание причин введения санкций с дополнительными лакунами там, где была секретная информация.

Материал дополняется.

Источник: rbc.ru

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"