ЦОДД назвал причины отказа в ночных пропусках для фур на МКАД

Отказ приходит, если данные юрлица не совпадают с данными в госреестре, если у водителя есть неуплаченные штрафы или не соответствует экологический класс автомобиля. Новый пропускной режим на МКАД начнет действовать с 15 июня

Частой причиной отказа в получении ночного пропуска для проезда по МКАД грузовиков массой более 3,5 т является несоответствие данным госреестра, говорится в сообщении Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«Очень частой причиной отказа является тот факт, что юридическое лицо не совпадает с данными из Единого госреестра, не совпадает адрес погрузки, неправильно указана зона (МКАД или ТТК), часто у водителей выявляются задолженности по штрафам, не соответствует масса нагрузки или экологический класс и другие», — пояснили там.

В ЦОДД подчеркнули, что возможность получить пропуск появилась у всех перевозчиков заранее, 14 апреля (пропуска начнут действовать с 15 июня). Срок ввода пропускного режима переносился для того, чтобы перевозчики могли повторно подать заявку в случае отказа, отметили там.

В феврале власти ввели пропускной режим для транзитных грузовиков массой более 12 т на МКАД. Меру также решено было распространить на грузовики массой более 3,5 т. В дептрансе посчитали, что это уменьшит число грузовиков на московском кольце на 15%, а число аварий — на 20%.

Автоперевозчики сообщили о невозможности получить ночные пропуска на МКАД

Бизнес

www.adv.rbc.ru

Ограничение должно было вступить в силу в апреле, затем его перенесли на май. Окончательной датой введения власти назвали 15 июня.

Однако транспортные и логистические компании начали жаловаться на то, что не могут получить ночные пропуска. «В ответ на большинство запросов о выдаче разрешения приходят отказы без объяснения конкретной причины. В частности, отказ аргументируется следующим образом: «Представление заявителем противоречивых либо недостоверных сведений, необходимых для предоставления государственной услуги, в том числе противоречащих сведениям, полученным посредством межведомственного информационного взаимодействия», — сообщали в логистической компании ПЭК.

Там также жаловались, что причину отказа можно выяснить только через департамент транспорта мэрии Москвы, однако обращение там рассматривают в течение 30 дней, еще 14 дней уходит на рассмотрение заявки. В ПЭК подчеркивали, что в среднем на получение пропуска требуется три недели, однако срок может увеличиться и до двух месяцев.

Источник: rbc.ru

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"