Артём Комаров, Великобритания заинтересована в привлечении инвестиций

Инвестор Артём Комаров подчеркнул, что низкие инвестиции в бизнес, слабое управление и незначительное количество коммерческих патентов, являются основными факторами большого дефицита производительности в Великобритании. Уровень производительности в Великобритании, измеряемый с точки зрения производительности за час работы, примерно на 15% ниже, чем в Соединенных Штатах, Германии и Франции.

Artem Komarov England, investments

Глава инвестиционной компании «А-Капитал» уточнил, что инвестиции в бизнес в Великобритании составили 10% валового внутреннего продукта в 2019 году по сравнению с 13% в среднем в США, Германии и Франции. А инвестиции в исследования и разработки составили 1,2% ВВП, по сравнению со средним показателем в 2% в других странах, а уровень патентования был вдвое меньше, чем в других странах, несмотря на сильные научные исследования.

Глобальный обзор практики управления также показал, что высококачественное управление более распространено в Соединенных Штатах и Германии, хотя и не во Франции.

Тем не менее, другие часто упоминаемые факторы, такие как меньший производственный сектор Великобритании, большие разрывы между наиболее и наименее производительными компаниями или рабочие, застрявшие в «зомби» фирмах, не объясняют неудовлетворительную производительность Великобритании.

Артём Комаров заметил, что Великобритания вступила в 2020-е годы с ужасным рекордом производительности и ошибочным диагнозом того, почему это происходит. Вместо того, чтобы сосредотачиваться на длинном хвосте непродуктивных фирм в Великобритании, необходимо увидеть общеэкономические улучшения в том, как фирмы инвестируют и внедряют инновации, а также в том, как персонал управляется и обучается.

В краткосрочной перспективе, увеличение инвестиций в бизнес Великобритании до уровня США, Германии или Франции приведет к сокращению потребления домашних хозяйств или потребует от Великобритании увеличения и без того высоких зарубежных заимствований, говорят исследователи.

Такое увеличение инвестиций в бизнес, финансируемых только за счет внутренних ресурсов, приведет к дополнительным 8 процентным пунктам роста ВВП в течение 20 лет, но может пройти 15 лет, прежде чем потребление домашних хозяйств восстановится после первоначального падения.

Баланс между инвестициями — потреблением и чистым импортом, являются двумя из сложных компромиссов, которые экономика Великобритании должна будет решить. Более быстрый рост производительности рассматривается почти всеми экономистами, как ключ к долгосрочному улучшению уровня жизни, резюмировал Артём Комаров.

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"