Артём комаров, Великобритания — налог на прибыль корпораций

Артем-Комаров,-Великобритания-финансовые-корпорации

Глава инвестиционной компании «А-Капитал» Артём комаров, Великобритания — налог на прибыль корпораций

Великобритания собирается освободить сектор финансовых услуг от новой глобальной налоговой системы, которая была согласована странами Большой семерки с целью выжать больше денег из таких транснациональных корпораций, как Google (NASDAQ: GOOGL ).

Ранее в июне 2021 года аналитики инвестиционной компании «А-Капитал», отмечали что министр финансов Великобритании Риши Сунак настаивает на освобождении компаний, оказывающих финансовые услуги, от уплаты налогов, чтобы защитить крупнейшие банки лондонского Сити от уплаты дополнительных сборов.

Артем Андреевич Комаров сообщил, что Организация экономического сотрудничества и развития, которая возглавляет реформу глобальных налоговых правил для компаний, согласилась с аргументами Великобритании.

По мнению Артёма Комарова, новые глобальные налоговые правила призваны заставить компании платить больше налогов в странах, где они работают. Банки обычно платят налоги на местном уровне с прибыли, полученной в разных юрисдикциях, говорится в докладе ОЭСР в 2020 году. В рамках новой сделки Великобритания также отменит налог на цифровые услуги.

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"