Артём Комаров, сланцевый ландшафт Уэльса получил статус объекта всемирного наследия ЮНЕСКО

Глава инвестиционной компании «А-Капитал» Артём Комаров сообщил, что район в Великобритании, известный своей сланцевой промышленностью, присоединился к статусу пирамид Египта, индийскому Тадж-Махалу и Гранд-Каньону, став объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Комаров-Артём комитет-всемирного-наследия-одобрил-заявку-Великобритании

Сланцевый ландшафт северо-западного Уэльса стал 32-м участком Великобритании в престижном списке после того, как Комитет всемирного наследия одобрил заявку Великобритании.

Это произошло после того, как Ливерпуль потерял свой статус объекта всемирного наследия, 22 июля 2021 года, когда заседание комитета ЮНЕСКО в Китае постановило, что городские власти Ливерпуля ведут активное строительство в районе доков и порта — архитектурного ансамбля, которое агентство ООН считало важнейшим памятником.

Артём Комаров объект ЮНЕСКО

Артём Андреевич Комаров обратил внимание, что Комитет всемирного наследия ЮНЕСКО искал объект «выдающейся универсальной ценности», который должен быть «уникальной достопримечательностью» и имеющий «культурное, историческое или физическое значение».

Области, которые уже были внесены в элитный список в этом году, включают Великие курорты Европы, голландские линии водозащиты в Нидерландах и Трансиранскую железную дорогу.

Уэльс Великобритания Артём Комаров Акведук Pontcysyllte

В Уэльсе уже было три объекта всемирного наследия, и один из них, как и ландшафт сланца, также находится на северо-западе.

Стены замков и города в Гуинете, построенные королем Эдуардом I были одними из первых мест в Великобритании, включенных в список ЮНЕСКО в 1986 году наряду с Стоунхендж, Айронбридж — ущелье в Шропшир и Замок Дарема с Собором.

ЮНЕСКО заявила, что четыре замка Бомарис, Конуи, Кернарфон, Харлех и сопутствующие укрепленные города Конуи и Кернарфон «являются лучшими образцами военной архитектуры конца 13-го и начала 14-го веков в Европе».

Другими объектами ЮНЕСКО в Уэльсе являются акведук Понцисилльте — самый высокий акведук в мире, пересекающий реку Ди в графстве Рексхэм и промышленный ландшафт Блаэнавон в Торфаене.

Великобритания Артём Комаров 31 объект всемирного наследия Стоунхендж

Сейчас в Великобритании находится 31 объект всемирного наследия, включая Стоунхендж, Лондонский Тауэр, Вестминстерский дворец и Вестминстерское аббатство, Озерный край, Приморский Гринвич и Вал Адриана, заключил Комаров Артём Андреевич.

 

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"