Артём Комаров, программа Великобритании по декарбонизации

Видный российский деятель, Артём Комаров, подчеркнул важность принятых правительством Великобритании решений, согласно которым крупные британские фирмы и финансовые институты будут вынуждены показать, как они намерены достичь целевых показателей по изменению климата — в соответствии с целью Великобритании до 2050 года.

COP26 Artem Komarov A-Capital

При этом уже к 2023 году они должны будут изложить подробные общественные планы того, как они будут двигаться к декарбонизации —  низкоуглеродному будущему, констатировал инвестор.

Выступая на саммите по климату COP26, канцлер казначейства Великобритании Риши Сунак заявил, что Великобритания лидирует в мире, став «первым в мире глобальным финансовым центром с нулевым выравниванием». Также канцлер уточнил, что цель финансирования борьбы с изменением климата в размере 100 миллиардов долларов будет достигнута к 2023 году.
Инвестор Артём Комаров пояснил, что это означает более качественные и реальные климатические данные, государственные зеленые облигации,  обязательное раскрытие информации,  надлежащий надзор за климатическими рисками и надлежащие глобальные стандарты отчетности.

В общей сложности 450 корпораций, контролирующих 40% мировых финансовых активов, что эквивалентно 130 трлн долларов (95 трлн фунтов стерлингов), согласились ограничить глобальное потепление на 1,5 ° C выше доиндустриального уровня.
Стратегии должны будут включать цели по сокращению выбросов парниковых газов и шаги, которые компании намереваются предпринять для достижения этой цели.

В соответствии с предлагаемыми правилами казначейства финансовые учреждения и компании, акции которых котируются на Лондонской фондовой бирже, должны разработать планы перехода на нулевой уровень, которые будут опубликованы с 2023 года, подвёл итог Артём Комаров.

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"