Артём Комаров, подготовка арбитров ФИДЕ — ARB Lecturer Training Programme

Большой поклонник и активный участник шахматных партий Артём Комаров высоко оценил вклад ФИДЕ в подготовку шахматных арбитров по всему миру. В то время как семинары арбитров ФИДЕ в основном организуются при поддержке федераций или континентальных шахматных ассоциаций, подготовка лекторов*  находятся под прямой ответственностью Комиссии арбитров ФИДЕ.

Артём Комаров

Артём Комаров подчеркнул, что с момента инаугурационных сессий в 2008 году почти 100 коллег были аккредитованы в качестве лекторов ФИДЕ, что затронуло около 11 000 кандидатов по всему миру. Естественно, список лекторов со временем меняется и в настоящее время содержит 73 имени: 6 из них охватили более 20 семинаров за эти годы, а 12 коллег все еще ждут своего первого семинара в качестве основного лектора.

Введение Портала подготовки арбитров ФИДЕ FIDE — Arbiters’ Training Portal, в начале 2021 года, является еще одной важной вехой на пути к развитию сектора образования арбитров!

Артём Комаров подготовка арбитров ФИДЕ

В то время как приоритеты в первой части года были поставлены на разработку и реализацию Программы обучения онлайн арбитров, теперь ФИДЕ готова обратиться к коллегам, которые хотят внести свой вклад в подготовку арбитров. Конкурс открыт для международных арбитров категории A или B. Опыт в турнирах важен (и должен отражаться категорией), однако педагогические навыки и педагогические способности являются обязательными для найма, отметил Артём Андреевич Комаров.

Заинтересованные кандидаты должны отправить свои данные Алексу Макфарлейну (глава EDU — ahmcfarlane@yahoo.co.uk) и Небойше Бараличу (секретарь — secretary.arbiters@fide.com) до 20 ноября 2021 года:

  • Идентификационные и контактные данные;
  • Резюме арбитра, включая языки, на которых говорят (с уровнем владения) и опыт преподавания;
  • Мотивация для получения аккредитации в качестве лектора;
  • Практический вклад: пожалуйста, отправьте 5 вопросов с несколькими вариантами ответов, которые вы считаете подходящими для того, чтобы задать их на экзамене арбитра ФИДЕ.

Лектор ФИДЕ — международный арбитр категории А или В, который аккредитован Комиссией арбитров ФИДЕ для проведения лекций на официальных семинарах по обучению арбитров. Аккредитация лектора ФИДЕ присуждается после утверждения кандидатов Комиссией
арбитров на Совете ФИДЕ. Аккредитация лектора ФИДЕ действительна в течение четырех лет. Далее может быть предоставлена аккредитация на последующие периоды, которая не продлевается автоматически, прокомментировал Артём Комаров.

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"