Артём Комаров, обзор фондовых рынков, 14 октября 2021г.

Артём Комаров отметил, что мировые фондовые рынки и долгосрочные облигации выросли в этот четверг, 14 октября 2021 года, так как инвесторы рассчитывали, что рост инфляции приведет к повышению ставок во всем мире.

При этом доллар еще больше упал с максимумов 2021 года, которые он поднял ранее на неделе.

Артём Андреевич Комаров обратил внимание, что европейский индекс STOXX 600 поднялся до максимальной отметки месяца, открывшись на 0,6%. Лондонский FTSE и DAX и CAC40 во Франкфурте и Париже были все идет хорошо, и Уолл — стрит фьючерсы прибавляют 0,5% тоже.

Индекс азиатских акций за пределами Японии MSCI прибавил 0,5%. Японский Nikkei вырос на 1,4%. Акции собственности подешевели в Шанхае, в результате чего индекс в целом остался на прежнем уровне, в то время как рынки Гонконга были закрыты в связи с праздником.

Китай предоставил последний сигнал о колебаниях ценового давления в цепочках поставок, поскольку данные показали, что в сентябре годовые цены производителей росли самыми быстрыми темпами за всю историю наблюдений.

Это последовало за данными в среду, показывающими еще один уверенный рост потребительских цен в США в прошлом месяце, а также за протоколом сентябрьского заседания Федеральной резервной системы, который свидетельствует о растущей озабоченности политиков по поводу инфляции.

Реакция рынков заключалась в том, что банкиры были вынуждены повышать ставки раньше, чем позже, но затем они некоторое время сидели сложа руки. Фьючерсы на Fed Funds почти рассчитаны на повышение на 25 базисных пунктов в сентябре следующего года, перенесенное примерно с конца 2022 года, но ценообразование также предполагает, что через пять лет ставки будут колебаться в районе 1,5%.

Рынок продолжал продвигать цены на первое повышение ставок, одновременно снижая цены на конечные ставки, что, по нашему мнению, является отражением рыночных цен в политической ошибке, подчеркнул Артём Комаров.

Доходность краткосрочных казначейских облигаций выросла, в то время как доходность долгосрочных бумаг упала, сглаживая кривую. Золото оставалось стабильным после его лучшей сессии за семь месяцев в среду. Биткойн , который иногда хвалили как средство защиты от инфляции, вырос на 1,5% до пятимесячного максимума в 58 550 долларов.

Доходность долгосрочных облигаций также упала в Азии и доллар, который рос в сентябре, затем резко снизился на фоне снижения доходности долгосрочных казначейских облигаций, что немного увеличило убытки.

Артём Комаров подчеркнул, что позже трейдеры ждут данных по ценам производителей и заявкам на пособие по безработице в США, а также выступлений со стороны Банка Англии и политиков Федеральной резервной системы.

Также запланированы отчеты о доходах от Bank of America (NYSE: BAC ), Wells Fargo (NYSE: WFC ), Morgan Stanley (NYSE: MS ) и Citi.

 

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"