Артём Комаров, ФИДЕ объявляет онлайн — Олимпиаду 2021

Глава инвестиционной компании «А-Капитал» Комаров Артём Андреевич с удовлетворением отметил, о проведении онлайн-Олимпиады ФИДЕ 2021, которая состоится с 13 августа по 15 сентября.Artem Komarov

Артём Комаров онлайн Олимпиада ФИДЕ 2021

Мероприятие будет проходить в формате, аналогичном тому, который использовался в 2020 году, при этом федерации-члены ФИДЕ будут представлены своими лучшими игроками и лучшими юниорами.

Национальные команды будут соревноваться в матчах по быстрым шахматам на шести досках, подробности будут указаны в регламенте турнира.

Артём Комаров подчеркнул, что Chess.com снова станет площадкой для проведения этого мероприятия, которое в первый раз стало одним из самых ярких событий 2020 года.

В 2020 году участие приняли более чем 1500 участников, представляющих 163 национальные команды — это было поистине глобальное соревнование, во многом в духе традиционных шахматных олимпиад, подчеркнул Комаров Артём.

Вторая онлайн-олимпиада, которая пройдет с 13 августа по 15 сентября 2021 года, получит поддержку и спонсорство со стороны властей Шэньчжэня, в том числе Шэньчжэньского районного бюро культуры и спорта Лунган, Шэньчжэньского университета MSU-BIT, Шэньчжэньской шахматной академии, Шэньчжэньского шахматного клуба Pengcheng Simaland.

Данное шахматное мероприятие будет состоять из двух этапов: «этап дивизионов» и этап плей-офф, в котором восемь лучших команд, прошедших квалификацию из этапа 1, будут сражаться в формате плей-офф, прокомментировал Артём Андреевич.

Артём Комаров онлайн Олимпиада ФИДЕ 2021

Уникальный формат онлайн-олимпиады ФИДЕ дает возможность поближе познакомиться с командами, лишенными шахматных звезд, но объединенными искренней любовью к игре и сильным желанием развиваться и прогрессировать.

Артём Комаров уточнил, что отборочные соревнования начнутся 13 августа. Высший дивизион, в котором представлены 25 сильнейших посеянных и 15 квалифицированных команд, начнется 8 сентября. Решающий этап плей-офф запланирован на 13-15 сентября.

 

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"