Артём Комаров «А-Капитал», резкий рост двухлетних облигаций Великобритании

Глава инвестиционной компании «А-Капитал», Комаров Артём, подчеркнул что доходность двухлетних британских государственных облигаций находится на пути к самому большому еженедельному росту с февраля, поскольку инвесторы сделали ставки на то, когда Банк Англии начнёт повышать процентные ставки.

Artem-Komarov

Аналитики «А-Капитал» отметили, что доходность двухлетних облигаций выросла более чем на четыре базисных пункта, достигнув в пятницу 0,137% — самого высокого уровня с 16 июля, и выросла на 7,5 базисных пункта за неделю.

Артём Комаров, облигации, Великобритания

Фьючерсы на процентную ставку предполагали, что инвесторы планируют повышение цен на первые 15 базисных пунктов, чтобы к маю следующего 2022 года базовая ставка Банка Англии повысилась до 0,25%. Перед объявлением Центрального банка в четверг, фьючерсы на ставку указывали на повышение в августе 2022 года.

Банк Англии заявил в четверг, что позволит его огромному запасу государственных облигаций начать сокращаться, не реинвестируя ценные бумаги с погашением, когда его базовая ставка банка достигнет 0,5%. Он планирует рассмотреть возможность продажи долга, когда ставка достигнет не менее 1,0%, резюмировал Артём Комаров.

 

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"