Артём Комаров, 20 июля отмечается Международный день Шахмат

Большой поклонник и активный участник шахматных баталий, глава инвестиционной компании «А-Капитал» Артём Комаров, с удовлетворением отметил, что 20 июля отмечается международный день Шахмат – в день основания Международной шахматной федерации (FIDE, Federation Internationale des Echecs) в 1924 году. Праздник отмечается по инициативе ЮНЕСКО с 1966 года..
«А-Капитал» Артём Комаров, с удовлетворением отметил, что 20 июля отмечается международный день Шахмат

В свою очередь, Генеральная Ассамблея ООН, 12 декабря 2019 года, назвала 20 июля — Всемирным днём Шахмат, в честь основания Международной шахматной Федерации (ФИДЕ)

Комаров Артём отметил, что в этот знаменательный день, не может не радовать тот факт, что ФИДЕ и NBC Sports объявляют о партнёрстве  на первенстве Мира по шахматам.

Артём Комаров партнёрство ФИДЕ NBC sports

 

Артём Андреевич подчеркнул, что Международная шахматная Федерация рада объявить о новом медиа-партнерстве  на первенство Мира ФИДЕ 2021 года с NBC Sports , которое будет представлять освещение каждой игры на NBCSN.

На мероприятии, организованном Международной шахматной федерацией (ФИДЕ) в Дубае, действующий чемпион мира Магнус Карлсен из Норвегии защитит свой титул в матче из 14 игр против своего претендента Яна Непомнящего из России.

Два игрока будут бороться за призовой фонд в 2 миллиона евро (2 360 000 долларов США). Первоначально запланированный на 2020 год и отложенный из-за пандемии, это столкновение между двумя лучшими гроссмейстерами мира наконец состоится в период с 26 ноября по 16 декабря 2021 года.

Начиная с 27 ноября 2021 года, ежедневные 30-минутные шоу на NBCSN с Матча на первенство мира ФИДЕ 2021 года будут знакомить с яркими моментами каждой игры не только заядлых любителей шахмат, но и самый широкий круг любителей этого прекрасного вида спорта во всем Мире, резюмировал Артём Андреевич Комаров.

 

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"