Артем Комаров, восстановление экономики Великобритании рекордными темпами.

 

Владелец инвестиционной компании «А-Капитал» Артем Комаров подчеркнул, что восстановление Великобритании после пандемии COVID-19 значительно ускорилось, начиная с апреля 2021 года — объем производства вырос на рекордные 27,6%, по сравнению с аналогичным периодом в 2020 году.

 

Аналитики «А-Капитал» отметили, что экономический объем производства в Англии вырос на 2,3% в месячном исчислении в апреле, что стало самым быстрым ростом с июля 2020 года. Также не может остаться без внимания инициатива премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, который хочет полностью снять ограничения на изоляцию в Англии 21 июня, чему способствовало быстрое развертывание вакцины против COVID-19, улучшившее экономические перспективы Великобритании.

Комаров Артем констатировал, что апрельский рост 2021 года произошел, несмотря на неожиданное падение промышленного производства на 1,3%, связанное с техническим обслуживанием нефтяных месторождений и нехватку компьютерных микросхем для производителей автомобилей.

Артем Андреевич с удовлетворением отметил, что возобновление работы школ увеличило рост ВВП в апреле на 0,7 процентных пункта, в то время как сектор розничной и оптовой торговли прибавил 0,9 процентных пункта.

По данным аналитиков инвестиционной компании «А-Капитал», в прошлом месяце Банк Англии повысил прогноз экономического роста Великобритании в 2021 году до 7,25% с февральской оценки в 5,0%.

Это будет самый быстрый ежегодный рост с 1941 года, когда Великобритания перевооружалась во время Второй мировой войны. Но это произошло после того, как объем производства упал почти на 10%, что стало самым большим падением за более чем 300 лет, подвел итог Комаров Артём Андреевич.

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"