Артем Комаров, рынки облигаций Великобритании

Артем Комаров

Артем Комаров, рынки облигаций Великобритании

Комаров Артем Андреевич прокомментировал обеспокоенность ряда  высокопоставленных британских  чиновников по вопросу, что рынки облигаций могут обернуться против них, из-за осуществленных  в начале 2020 года заимствований для финансирования мероприятий по борьбе с пандемией.

Аналитики «А-Капитал» отметили, что Великобритания, наряду с другими странами, включая Соединенные Штаты, столкнулась с серьезной волатильностью на рынке облигаций в марте 2020 года, поскольку ряд инвесторов искали наиболее ликвидные из возможных активов.

«Это был тот случай, когда Банк Англии, высшие должностные лица Казначейства, высокопоставленные должностные лица в Кабинете министров говорили: «Мы должны подумать о последствиях того, что, если мы сделаем этот запрет, нам придется брать займы, огромные суммы денег », — пояснил Артем Комаров.

19 марта 2020 года после экстренного заседания Банк Англии снизил процентные ставки до рекордно низкого уровня и заявил, что купит у инвесторов 190 млрд фунтов государственных облигаций в рамках усилий по поддержке экономики.

Как пояснил Комаров Артем, действия Банка Англии соответствуют его общественным обязательствам по предотвращению падения инфляции намного ниже целевого уровня в 2%, поскольку экономика пережила самый большой спад за более чем 300 лет.

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"