Артём Комаров, в Юрмале стартовал детский и юношеский шахматный фестиваль «Рудага-Каисса 2021»

Поклонник шахмат, Артём Комаров, подчеркнул важность стартовавшего в Юрмале 23 июля 2021 года международного шахматного фестиваля «Рудага-Каисса 2021», который собрал более 400 участников. Впервые мероприятие проводится в фестивальном формате и под эгидой ФИДЕ.

Артём Комаров

Артём Андреевич отметил, что шахматный фестиваль начался с турнира по рапиду — скоро мы узнаем имена победителей. Помимо конкурсной части фестиваля участники могут принять участие в мастер-классах, встречах и других сопутствующих мероприятиях.

Комаров Артём Рудага Каисса 2021

У гостей фестиваля будет возможность принять участие в сеансах одновременной игры гроссмейстера Никиты Мешкова (Латвия) и международного мастера Сергея Березука (Чехия). Перед этими сеансами в меню есть несколько турниров и насыщенная развлекательная программа.

В 2021 году онлайн-турниры впервые были добавлены к традиционному формату вне доски. 23 июля в отборочном этапе приняли участие 235 участников из более чем 50 стран в возрастных категориях до 12 и до 16 лет.

Победители получат аккредитацию на Всемирную шахматную олимпиаду 2022 года в Сочи в качестве приза, билеты на церемонию открытия и онлайн-лекции чемпиона мира (2004-2006) Антоанеты Стефановой и чемпиона мира ФИДЕ 2002 года по шахматам Руслана Пономарева, резюмировал Артём Комаров.

 

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"