Артем Комаров, резкий рост розничных продаж в Великобритании.

Артем Комаров

Артём Комаров акцентировал внимание на значительном увеличении розничных продаж в мае 2021 года в Великобритании,  после того как в прошлом месяце были прекращены меры изоляции и допущены ослабления ограничений COVID.

Согласно данных аналитиков «А-Капитал», общий объем продаж среди членов Британского консорциума розничной торговли сообщил, включая супермаркеты и торговые сети, в мае 2021 года был на 10,0% выше, чем в этом же месяце два года назад.

Это был самый большой рост продаж по сравнению с 2019 годом за все месяцы с начала пандемии.

Комаров Артем уточнил, что по сравнению с маем 2020 года, когда большинство предприятий розничной торговли непродовольственных товаров в Англии были закрыты из-за ограничений, общие продажи были на 28,4% выше.

Продажи одежды, обуви и мебели резко выросли благодаря тому, что покупатели могут лично посещать магазин, осматривать товары и принимать решение о покупке на месте.

По данным аналитиков  «А-Капитал», на платежную систему Barclaycard, на которую приходится почти половина транзакций по кредитным и дебетовым картам, в мае 2021 года, потребительские расходы выросли на 7,6%, по сравнению с маем 2019.

С 17 мая пабы и рестораны могли обслуживать клиентов в закрытых помещениях, хотя и с меньшей вместимостью. Расходы в ресторанах в прошлом месяце все еще были на 54% ниже уровня двухлетней давности, в то время как расходы в пабах и барах были на 19% ниже.

Но это значительное улучшение по сравнению с апрелем 2021 года, когда продажи упали на 74% и 67% соответственно, резюмировал Артем Комаров.

 

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"