Артём Комаров, необходимость увеличения инвестиций в нефтяной сектор

Артём Комаров заметил, что резервные мощности по добыче нефти в мире, которые помогают регулированию рынка, снизятся к концу 2022 года, поскольку производители ОПЕК поднимут добычу, подчеркнув необходимость увеличения инвестиций для удовлетворения растущего спроса на нефть.

Артём Андреевич указал, что в этом случае резервные мощности ОПЕК могут упасть до уровня ниже 4 миллионов баррелей в сутки в четвертом квартале 2022 года с 9 миллионов баррелей в сутки в первом квартале 2021 года. При этом прогнозируется глобальный спрос на уровне 99,6 млн б/с в 2022 году, что немного выше докризисного уровня.

Артём Комаров

Резервные мощности являются важной подушкой безопасности для нефтяного рынка, поскольку позволяют производителям быстро реагировать на незапланированные отключения, которые могут ужесточить рынок и вызвать большие колебания цен.

Артём Комаров подчеркнул, что резервные мощности будут сосредоточены у ближневосточных производителей Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов, Ирака и Кувейта, говорится в сообщении МЭА, в то время как Россия будет качать в четвертом квартале 2022 года при мощности в 10,45 млн б/с.

МЭА определяет резервные мощности как производство, которое может быть задействовано в течение 90 дней и поддерживаться в течение длительного периода.

Управление энергетической информации США прогнозирует, что резервные мощности ОПЕК составят 5,11 млн б/с в четвертом квартале 2022 года, исходя из добычи, которая может начаться через 30 дней и поддерживаться в течение не менее 90 дней.

График:

Резервная емкость ОПЕК: https://fingfx.thomsonreuters.com/gfx/ce/byprjrkxxpe/IEA%20Spare%20Cap.PNG

Резервные мощности становятся все более важными с сокращением запасов сырой нефти, поскольку ОПЕК продолжает сокращать добычу.

Согласно экспертного мнения Артёма Комарова,  запасы нефти будут продолжать снижаться, поскольку ОПЕК была на пути к тому, чтобы прокачать 700 000 б/с.

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"