Артем Комаров, гербовые сборы в Великобритании.

Как прокомментировал владелец инвестиционной компании «А-Капитал» Комаров Артем, объемы ипотечного кредитования в Великобритании резко упали в апреле 2021 года, поскольку решение Правительства о продлении налоговой льготы на продажу недвижимости было принято слишком поздно чтобы повлиять на покупателей, при этом активность на рынке жилья в любо случае будет восстанавливаться.

По данным аналитиков «А-Капитал» чистое ипотечное кредитование британских кредиторов упало в апреле 2021 года до 3,3 млрд фунтов (4,7 млрд долларов) с рекордных 11,5 млрд фунтов месяцем ранее.

Уменьшение гербового сбора в Англии, которое изначально ожидалось завершится в марте, было продлено до конца июня 2021 года, — подчеркнул Артем Комаров, — равно как и снижение гербового сбора на землю в июле прошлого 2020 года, которое  было призвано простимулировать сделки с жильем после резкого спада в начале пандемии.

С тех пор цены на жилье резко выросли, несмотря на экономический ущерб, нанесенный другим секторам пандемией COVID, при этом в мае 2021 цены года выросли на 10,9% по сравнению с годом ранее, согласно данных Комарова Артема, что является самым большим скачком с 2014 года.

Еще одним ключевым фактором роста цен стал рост спроса на просторное жилье за ​​пределами центра города со стороны людей, которые теперь могут работать из дома.

Аналитики «А-Капитал» уточнили, что количество разрешенных ипотечных кредитов, которые корректировались быстрее,  чем кредитование в связи с изменением налогообложения, выросло до 86 921 в апреле с 83 402 в марте 2021 года, хотя эти показатели все равно ниже ноябрьского максимума 2020 года (более 103 000).

Домохозяйства продолжали выплачивать личный долг, в значительной степени отражая сокращение возможностей расходования средств во время блокировки, которая все еще сохранялась в апреле.

Чистые выплаты составили 377 миллионов фунтов, а чистое потребительское кредитование в апреле 2021 года было на 5,7% ниже уровня прошлого 2020 года по сравнению с 8,8% дефицитом в марте 2021 года, подвел итого Артем Комаров.

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"