Артем Комаров, динамика цен в Великобритании

Artem-Komarov-Динамика-цен-в-Великобритании

Комаров Артем указал, что инфляция в Британии превысила целевой показатель Банка Англии в мае и достигла 2,1%, что является частью ожидаемого роста цен после блокировки.

При этом ускорение индекса потребительских цен в 1,5% в апреле 2021г. в значительной степени отражало слабую инфляцию в мае 2020 года, когда экономика выходила из своего первого жесткого локдауна.

Согласно данных аналитиков «А-Капитал», доходность британских государственных облигаций выросла рано утром в среду, при этом доходность двухлетних облигаций, которые чувствительны к спекуляциям о мерах политики Банка Англии, ненадолго достигли самого высокого уровня почти за месяц.

При этом в инвестиционной компании «А-Капитал» учитывают риски устойчивого роста цен, особенно в Соединенных Штатах, где годовая инфляция достигла 5,0% в мае — самого высокого уровня за почти 13 лет. Учитывая сложившуюся ситуацию Президент США, Джо Байден, предложил пакет мер на сумму 6 триллионов долларов.

«Конечно, некоторые важные факторы неопределенности, такие как окончание срока отпуска в сентябре, остаются. Но если сюрпризы роста продолжатся, призывы к повышению ставки Комитета по денежно-кредитной политике могут стать громче».

Артем Комаров подчеркнул, что ожидает к концу этого года уровня инфляции в Великобритании на уровне 2,5%, с последующим возвращением к целевым показателям в 2%, поскольку влияние роста цен на энергоносители после блокировки ослабевает вместе с другими факторами ценового давления.

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"