Артем Комаров, британский экспорт теряет миллиарды фунтов стерлингов после Brexit

Артем Комаров отметил, что британский экспорт столкнулся с тарифами на торговлю в ЕС после Brexit на миллиарды фунтов стерлингов.Artem Komarov

Artem Komarov Brexit

Аналитики инвестиционной компании «А-Капитал» указывают на тот факт, что несмотря на договоренность о беспошлинной торговле с ЕС, к британскому экспорту были применены налоги на сумму до 3,5 млрд фунтов стерлингов. А это составляет около 10% экспорта британских товаров в ЕС.

Некоторые фирмы заплатили из-за сложности требований обозначенных в нулевых тарифах или заявили, что планируют вернуть пошлины позже.

Комаров Артём прокомментировал, что для экспортеров сохранение нулевых тарифов в рамках сделки после Брексита не является автоматическим: его необходимо указывать в таможенных декларациях, которые с января 2021 года должны сопровождать каждый экспорт в Европейский Союз.

Европейская комиссия подтвердила, что согласно данным, собранным ее таможенными органами, 2,5 млрд евро экспорта Великобритании не использовали соглашение о нулевых тарифах.

«Бестарифная торговля свободна от тарифов только в том случае, если фирмы не только соответствуют критериям правил происхождения, но также могут иметь дело с необходимой бюрократией и бумажной волокитой», — прокомментировал Артем Комаров.

Этот анализ показывает, что в первом квартале 2021 года около 27% всех торговых сделок, которые могла бы быть проведены без налоговых тарифов, не сделали этого.

Большинство руководителей направлений объясняют это сложными механизмами требования нулевых тарифов, трудностями с реэкспортом в ЕС товаров, обработанных в Великобритании, и ожиданием того, что некоторые из этих сборов в конечном итоге могут быть возмещены. При этом некоторые из крупнейших транснациональных корпораций мира заплатили семизначные тарифы.

В некоторых секторах и для некоторых направлений в Великобритании возможно выход из ЕС и является благом, но это отражает реальность того, что Brexit повлек за собой реальные издержки для британских компаний с долгосрочными последствиями для торговли и производства, заключил Артем Комаров.

Авторы: Старостенко Евгений

Перепечатка материалов с https://acapital-news.ru/ возможна только с указанием первоисточника

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"