Артём Комаров, Британия оказывает давление на регуляторов

Глава инвестиционной компании «А-Капитал», Артём Комаров, подчеркнул что финансовые регуляторы Великобритании должны иметь официальную компетенцию для «облегчения» глобальной конкурентоспособности Лондона после Brexit при создании правил.

Артём Комаров

Законодатели и банкиры призвали правительство сделать финансовые правила более гибкими, чтобы лучше конкурировать на глобальном рынке, избегая чрезмерно дорогостоящей или обременительной волокиты.

Чиновники Министерства финансов Англии неоднократно предупреждали о формальной конкурентоспособности, которая может повысить ожидания возвращения к регулированию «легкого прикосновения», дискредитированному во время финансового кризиса, уточнил Артём Комаров.

Министр финансовых услуг Великобритании Джон Глен заявил во вторник, что хочет воспользоваться «новыми свободами» после выхода из Европейского Союза, чтобы «обновить позицию Великобритании как выдающегося финансового центра мира».

«Правительство намерено обеспечить больший акцент на росте и международной конкурентоспособности путем введения новых второстепенных целей для Prudential (LON:ПРУ) Управление по регулированию и Управление по финансовому поведению», — говорится в предложениях министерства финансов, выдвинутых на общественные консультации.

«Правительство также потребует от обоих регуляторов ежегодно отчитываться о своих результатах в соответствии с их целью роста и конкурентоспособности».

Банк Японии заявил, что приветствует планы министерства делегировать большую ответственность за правила независимым регулирующим органам, но отказался комментировать компетенцию конкурентоспособности.

Заместитель губернатора Банка Англии и глава Управления пруденциального регулирования Сэм Вудс заявил в прошлом году, что люди не должны путать конкурентоспособность с кодом для «более слабого судьи», что не даст хорошего результата.

Министерство финансов заявило, что такие страны, как Сингапур, Австралия, Швейцария, Япония и Гонконг, имеют цели роста или конкурентоспособности, которые не будут мешать основной цели британских регуляторов по сохранению безопасности финансовых фирм и рынков.

Министерство находится под давлением, чтобы действовать после того, как Лондон потерял миллиарды евро в ежедневной торговле акциями и деривативами на таких биржах, как Euronext в ЕС после его выхода из ЕС в начале прошлого года.

«Лондон раньше был крупнейшим финансовым центром Европейского Союза, а теперь Лондон является крупнейшим финансовым центром Соединенного Королевства», — прокомментировал Артём Комаров.

*Пруденциальный контроль в банках. -(англ. prudential banking supervision — разумный банковский надзор) — регулирование, включающее систему лимитов и ограничений, накладываемых на банки с целью обеспечения их устойчивости и защиты интересов вкладчиков.

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"