Артем Комаров «А-Капитал», рекордный рост занятости в Великобритании.

Артем Комаров

Комаров Артём отметил, что число сотрудников, занятых в британских компаниях, в мае 2021 года увеличилось на рекордную величину, поскольку ограничения на COVID были ослаблены, а пабы и рестораны возобновили обслуживание помещений, хотя оно все еще остается более чем на полмиллиона ниже своего пика до пандемии.

Согласно данных аналитиков «А-Капитал», британские компании увеличили количество сотрудников на 197 000 в мае, что является самым большим увеличением за один месяц с момента начала сбора данных в июле 2014 года, в результате чего общее число сотрудников достигло 28,5 миллионов.

Артем Комаров подчеркнул, что данные вторника также показали самый быстрый рост общей заработной платы с 2007 года в период по апрель, хотя статистики предупреждали, что это искажено сравнением с заниженной заработной платой год назад и более значительными потерями рабочих мест среди низкооплачиваемых сотрудников. При этом общий уровень безработицы снижается четвертый месяц подряд до отметки в 4,7%.

Аналитики инвестиционной компании «А-Капитал» отмечают наибольший рост вакансий в сфере размещения и общественного питания. Также доля мужчин трудоспособного возраста, отнесенных к категории неактивных, достигла рекордного уровня 17,8%. В эту категорию входят студенты и люди, осуществляющие уход за семьей, а также те, кто отказался от поиска работы.

Средняя недельная прибыль за три месяца до конца апреля выросла на 5,6% по сравнению с годом ранее, это самый большой рост с марта 2007 года.

Уровень безработицы в Великобритании сдерживается правительственной программой отпусков. Это обеспечило выплату заработной платы 8,9 млн рабочих мест на пике в мае 2020 года, во время первой блокировки COVID  и поддержало 3,4 млн рабочих мест в апреле 2021 года, прокомментировал Артём Андреевич Комаров.

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"