Алию Мустафину официально проводили из гимнасток отвечать за молодежную сборную

Когда на большом экране зала в Новосибирске, который встречает в эти дни Кубок России – последний старт перед Олимпийскими играми в Токио – появились кадры, напомнившие, какой была гимнастка на стартах, зал буквально сорвался в овациях. Аплодисменты – это стихия Алии Мустафиной. Но проводы – сложный жанр. Слезы глотали многие, сама Алия тоже подбирала слова благодарности.  

— Очень хочу сказать спасибо за то, что меня пригласили в Новосибирск. Я увидела потрясающей красоты зал, и это так приятно, что мои проводы проходят в такой обстановке. Знаете, чтобы добиться высокого результата, недостаточно просто хорошо тренироваться. Для этого должны соединиться в одно разные факторы. Спасибо первым и последующим тренерам, только благодаря им у меня что-то получилось. Спасибо всем специалистам сборной по спортивной гимнастике – каждый вложил в меня что-то свое и сделал сильнее. Массажисты и врачи – это наши друзья, которые помогают в самые тяжелые моменты, спасибо им огромное.

Хочу поблагодарить Андрея Федоровича Родионенко (главного тренера сборной России. – ред.) – за знания и поддержку. За подсказки. Спасибо большое Федерации спортивной гимнастики – без ее заинтересованности и помощи у нас никогда не было бы таких возможностей: тренироваться в современном зале, устраивать соревнования высокого уровня. Да и просто восстанавливаться.

Особое спасибо я хочу сказать Валентине Александровне Родионенко, это человек, который для нашего результата, комфорта, удобства, делает все и даже больше. И, конечно, всем болельщикам. Ваша поддержка и любовь помогали.

…Двукратная чемпионка Олимпийских игр, обладательница семи олимпийских медалей, трехкратная чемпионка мира и абсолютная чемпионка мира – такой карьере можно не завидовать. Дано избранным. Такой карьерой можно лишь восхищаться: поцелованная небом, рожденная для гимнастики. Повторить достижения, возможно, кому-то и удастся. Но стать второй Мустафиной – вряд ли.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"