Алиса Фрейндлих вернулась на сцену после перенесенного коронавируса

Вторник, 25 мая, стал особенным днем для поклонников творчества народной артистки Алисы Бруновны Фрейндлих. Актриса впервые после долгого перерыва вернулась на сцену. В Петербурге на второй сцене Большого драматического театра им. Г. А. Товстоногова любимая миллионами актриса появилась в спектакле «Волнение».

Творческая пауза длиной в несколько месяцев была вызвана болезнью. В декабре прошлого года у Алисы Бруновны обнаружили COVID-19. Коронавирус поразил около 80% легких артистки, что вынудило медиков поместить Фрейндлих в реанимацию и подключить к аппарату ИВЛ. Когда критическое состояние миновало, Алиса Бруновна прошла курс физиотерапии, массажа и ЛФК. Но только в феврале 2021-го ее выписали из больницы и разрешили долечиваться дома. Теперь Алиса Фрейндлих восстановилась настолько, что может вернуться к работе. Перед спектаклем она призналась, что чувствует себя «сносно».

Постановка Ивана Вырыпаева «Волнение», в которой Алиса Фрейндлих вышла на сцену после большого перерыва, знаковая. Ее поставили по одноименной пьесе режиссера специально к 35-летию службы Алисы Бруновны в театре имени Товстоногова в 2019 году. Вчерашний спектакль стал вдвойне волнительным, как для актеров, так и для счастливых зрителей. На поклоне зрители встретили Алису Бруновну и весь актерский ансамбль спектакля искренней и бурной овацией.

Королева вернулась на сцену! — пишут в Instagram зрители.

Источник: ru.hellomagazine.com

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"