Алекперов допустил колебания цен на нефть «от нуля до бесконечности»

BRENT

BRENT

$71,57

+0,82%

ЛУКОЙЛ

LKOH

₽6 511

+0,56%

Купить

Нефтяной рынок может восстановиться от пандемических потрясений к следующей весне, однако в дальнейшем все равно возможны существенные колебания цен. Об этом в интервью ТАСС на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) заявил президент и совладелец ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.

«Соглашение [ОПЕК+] работает до весны 2022 года. Мы надеемся все, что к этому времени рынок восстановится. Плюс, наверное, скажется отложенный спрос. Все-таки люди почти два года ездят, летают и так далее», — сказал он.

Алекперов допустил, что регулирование добычи нефти в ОПЕК+ может быть бессрочным. Он напомнил, что сделка ОПЕК+ существует уже пять лет, и, вероятнее всего, сохранится. «Но колебания на рынке возможны от нуля до бесконечности», — считает президент компании.

Новак назвал условие для подорожания нефти до 200$

Бизнес

По его словам, цены на нефть в настоящее время нестабильны, поэтому их приходится регулировать соглашением ОПЕК+. «Но эти договоренности держат взаперти более 5 млн барр. [в сутки]. То есть это баррели, которые могут попасть на рынок, если договоренности нарушатся», — объяснил Алекперов.

www.adv.rbc.ru

Материал дополняется

Источник: rbc.ru

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"