УЕФА согласовал форму сборной Украины с Крымом и «бандеровским» лозунгом

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) одобрил форму сборной Украины, на которую нанесен лозунг УПА (запрещено в РФ) и показаны контуры страны вместе с Крымом, являющимся частью России. Об этом сообщили в пресс-службе УЕФА. Подчеркивается, что все требования к экипировке были соблюдены.

Между тем согласно правилу 4 Международного совета футбольных ассоциаций, на футбольную форму нельзя наносить политические лозунги. «Она не должна содержать никаких политических и религиозных слоганов, заявлений или изображений», — гласит правило.

Напомним, что ранее несколько российских политиков негативно отреагировали на появление лозунга «Слава Украине! Героям слава!» на украинской футбольной форме. А представитель МИД РФ Мария Захарова назвала отчаянным поступком» нанесение на одежду контуров страны вместе с Крымом, посчитав это «обманкой».

Напомним, что чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах Европы. Украина находится в одной группе с Нидерландами, Австрией и Северной Македонией.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"