В Турции назвали предполагаемую дату возобновления чартеров из России

Представитель туристической отрасли Турции объяснили, почему Россия продлила запрет на полеты в Турции из-за пандемии коронавируса и сообщили, когда чартерная программа по доставки российских туристов на турецкие курорты может быть возобновлена.

Ранее сообщилось, что в России было продлено решение об ограничении авиасообщения с Турцией, которое действовало до 1 июня, еще на 20 дней.

Однако, как сообщается в турецком издании Sabah, это связано с тем, что Россия не успела направить в Турцию инспекционную делегацию, которая должна оценить принимаемые в Турции меры по недопущению распространения коронавируса среди туристов в местах отдыха.

Высокопоставленные турецкие официальные лица сообщили изданию, что прибытие инспекционной российской делегации в Анталью ожидается на этой неделе. По словам источников, российские представители убедятся, что все меры,  запрошенные Россией, приняты. В Турции ожидают, что после этого в период с 10 по 15 июня в России будет объявлено о снятии ограничений на полеты и с 21 июня чартерная программа начнет восстанавливаться.

Турецкие туроператоры, работающие в России и находящиеся в постоянном контакте с российской стороной, также заявили изданию, что ограничения были продлены в последний раз.

«По нашей информации, с 21 июня мы сможем начать чартерные рейсы в Турцию. Исходя из этого, мы и осуществляем планирование. Мы переносим заявки на период после 21 июня. Надеемся, что Россия не найдет в последний момент нового оправдания и не изменит своего решения. В нашей стране принимаются меры высокого уровня», — приводится в материале заявление одного из представителей турецких операторов на российском рынке.

По данным Российского союза туриндустрии, 500 тысяч россиян перенесли свой отдых в Турции на более поздний срок и ждут возобновления полетов.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"