Комаров Артём сообщил о стратегическом партнерстве Libertine Holdings

Инвестор Комаров Артём Андреевич сообщил о стратегическом партнерстве Libertine Holdings PLC, является разработчиком экологически чистых, высокоэффективных и топливно-гибких линейных генераторов с OFFICINA MOTO ITALIA («OMI») для создания компактных линейных генераторов с высокой плотностью энергии, использующих возобновляемые виды топлива.libertine, Komarov Artem

Артём Андреевич отметил, что базирующаяся в Милане, Италия, компания OMI разрабатывает конструкции высокопроизводительных 4- и 2-тактных двигателей для промышленных, морских и транспортных средств, работая с крупными OEM-клиентами в ЕС и Азии.

В 2021 году OMI определила потребность рынка в более эффективных, экологически чистых, универсальных генераторах энергии для широкого спектра рыночных приложений, включая двух- и трехколесные гибридные силовые агрегаты, и генераторы электроэнергии малого формата. OMI обратилась к Libertine с просьбой о сотрудничестве в разработке малогабаритных линейных генераторов с использованием опыта OMI в области двухтактных систем сгорания и технологии платформы Libertine Linear Power Systems.

Двухтактные двигатели размером со здание, которыми сегодня питаются морские контейнеровозы, являются одними из самых эффективных двигателей на планете. Чаще всего небольшие двухтактные двигатели используются в скутерах, бензопилах, подвесных судовых двигателях и снегоходах, где ключевым фактором является удельная мощность.

Линейные генераторы компактного формата с оппозитными поршнями с высокой плотностью мощности могут сочетать в себе эффективность гораздо более крупных двухтактных двигателей со сверхнизкими выбросами выхлопных газов и гибкостью использования возобновляемых видов топлива, таких как возобновляемый природный газ и зеленый водород, а также существующих видов топлива в широкое использование сегодня.

Универсальный линейный генератор малого формата, способный производить 3-6 кВт электроэнергии при работе на биотопливе, синтетических возобновляемых видах топлива, таких как электронный метанол или зеленый водород, может использоваться для комбинированного производства тепла и электроэнергии в домах и на малых предприятиях; в качестве генератора электроэнергии для дронов и удаленных автономных транспортных средств;

для легких 2-х и 3-х колесных гибридных автомобилей в регионах с ограниченной инфраструктурой подзарядки сети; для автономных телекоммуникационных вышек, работающих вместе с возобновляемыми источниками энергии и аккумуляторными батареями; а также для портативного и резервного производства электроэнергии для обеспечения безопасной, надежной и чистой энергии из возобновляемых видов топлива.

Artem Komarov Green Economy Mark

Компания Libertine, основанная в 2009 году, разработала технологическую платформу для производителей оригинального оборудования для силовых агрегатов («OEM»), обеспечивающую эффективное и экологически чистое производство электроэнергии из возобновляемых источников энергии. Libertine была допущена к торгам на рынке AIM Лондонской фондовой биржи в декабре 2021 года.

Линейные электрические машины, элементы управления и инструменты разработки Libertine вместе образуют технологическую платформу (intelliGEN™), которую Компания предоставляет клиентам для разработки чистых, высокоэффективных и гибкие по топливу продукты линейного генератора. Платформа является результатом более чем десятилетнего развития технологии Linear Generator с несколькими успешными клиентскими программами.

Потенциальный рынок для продуктов линейных генераторов выходит далеко за рамки распределенного производства электроэнергии, где линейные генераторы уже сегодня используются в коммерческих целях, дополняя прерывистую возобновляемую энергию чистой выработкой электроэнергии по требованию.

Линейные генераторы также могут дополнить электрификацию аккумуляторов в гибридных силовых агрегатах в качестве расширителей запаса хода, устраняя практические и экономические барьеры на пути к быстрому внедрению экологически чистых электрических силовых установок с использованием только аккумуляторных электрических силовых агрегатов. Продукты Linear Generator, использующие технологию Libertine, могут работать вместе с электрификацией аккумуляторов в широком спектре гибридных систем, включая:

  • Сверхмощные гибридные силовые агрегаты грузовых автомобилей, автобусов, тракторов, строительной и горнодобывающей техники
  • Средне- и малотоннажные гибридные силовые агрегаты коммерческих автомобилей, эксплуатируемых на дальних дистанциях;
  • Доля рынка легковых автомобилей, где использование транспортных средств и ограничения на подзарядку являются препятствием для электрификации аккумуляторов; а также
  • Широкий спектр автономных, портативных и распределенных приложений для производства электроэнергии.

Libertine получает гонорары за разработку, предоставляя аппаратное обеспечение линейных электронных машин, элементы управления и инструменты разработчика для программ разработки продуктов OEM-клиентов, и стремится лицензировать свою технологию для массового производства. Работа с OEM-производителями на ранней стадии цикла разработки обеспечивает эффективную интеграцию технологии Libertine в OEM-продукты, максимизируя производительность и экономические преимущества, обеспечиваемые технологией платформы Libertine. Libertine разработала портфолио из более чем 30 выданных патентов в дополнение к значительному количеству технических ноу-хау, разработанных с момента основания компании в 2009 году, отметил Артём Андреевич Комаров.

 

Метки: , ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"