Комаров Артём соглашение о приобретении портфеля CentralNic Group plc

Инвестор Комаров Артём сообщил, что CentralNic Group plc (AIM: CNIC) — компания, занимающаяся созданием интернет-платформ, которая получает доход от продажи онлайн-присутствия и маркетинговых услуг, заключила соглашение о приобретении портфеля веб-сайтов, приносящих доход в размере 5,2 млн долларов США наличными и принятыми обязательствами по оборотному капиталу («Приобретение») в сделке с активами от нескольких продавцов. 

Артём Андреевич Комаров

Глава инвестиционной компании «А-Капитал» уточнил, что приобретение будет завершено немедленно и будет финансироваться за счет доступной ликвидности.

Приобретение сразу же увеличит прибыль Компании. Ожидается, что по отдельности веб-сайты будут приносить не менее 1,9 млн долларов США годовой выручки и 1,4 млн долларов США годовой EBITDA после приобретения. 

Поскольку CentralNic уже сегодня монетизирует часть трафика веб-сайтов, ожидается, что это принесет около 1,2 млн долларов США дополнительной выручки, около 0,5 млн долларов США за счет снижения себестоимости и около 1,4 млн долларов США EBITDA по состоянию на 2023 финансовый год.

Komarov Artem expert opinion

Приобретение является частью стратегии вертикальной интеграции, обеспечивающей сегмент онлайн-маркетинга Группы собственным эксклюзивным трафиком с особыми интересами для монетизации.

Как заявила компания в своем RNS 12 декабря 2022 года, предполагается, что в будущем акцент в генерируемом денежном потоке будет делаться на более сбалансированный подход к доходам для акционеров, сокращению доли заемных средств и дополнительным дополнительным приобретениям, подчеркнул Артём Андреевич.

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"